19.03.2018 16:36
Консультации.
Просмотров всего: 37662; сегодня: 1.

Где побывать с детьми по Ленинградскому направлению

Где побывать с детьми по Ленинградскому направлению

Веревочный парк «Крот Наоборот».
Веревочный парк «Крот Наоборот» - место, где можно провести с семьёй много весёлых часов. Выходные, проведённые в парке, запомнятся и детям и их родителям.
Трасса веревочный парка состоит из восьми препятствий разного уровня сложности. Длина всей полосы препятствий около 300 метров, и проходит она на высоте 10 метров. Обычное время прохождения составляет заметно менее часа. Перед началом преодоления препятствий необходимо пройти инструктаж по безопасности и взрослым и детям.
Дети допускаются к аттракциону с 9 лет в сопровождении своих родителей.
Детский автогородок в Зеленограде.
Научить детей правилам дорожного движения можно и без занудства. Этот вопрос решён в Зеленограде. На территории вблизи озера Школьного проложены асфальтовые дорожки, установлены знаки ПДД и макеты зданий - школ, домов, постов ГАИ, остановок общественного транспорта. Обычным машинам въезд сюда запрещен. Здесь разъезжают мини-электромобили, за рулем которых сидят дети. Инструкторы помогают малышам не растеряться и соблюдать порядок на дорогах.
Взрослым в городке тоже не будет скучно: в красивом благоустроенном парке с соснами есть возможность покататься на велосипедах или роликах, попрыгать на батуте, на территории построены площадки для занятий спортом и игр всей семьёй. На озере вполне можно половить рыбу, а летом - искупаться и позагорать.
Государственный музей-заповедник Чайковского.
Петр Ильич Чайковский - великий композитор, талантливый, незаурядный человек. В подмосковном Клину и его окрестностях Петр Ильич провел многие годы своей жизни.
В усадьбе Чайковского сейчас находится музей-заповедник, где собрана крупнейшая коллекция архивов, документов, личных вещей, фотографий, переписка композитора.
На территории расположены дом, в котором жил композитор и где сохранилась подлинная обстановка тех лет, беседка, флигель, пруд.
Усадьба Шахматово.
Усадьба Шахматово связана с именем Александра Александровича Блока. В это поместье каждое лето, с самых юных лет будущий поэт приезжал к своему деду. Здесь он познакомился со своей женой Любовью Дмитриевной – дочерью хозяина соседнего имения Боблово, выдающегося химика Дмитрия Ивановича Менделеева. Спокойная, тихая красота этих мест вдохновила поэта на написание многих стихов.
В наши дни на территории, где раньше находились усадьбы Шахматово, Боблово и Тарканово создан музей-заповедник Д.И. Менделеева и А.А. Блока. Ежедневно здесь проводятся экскурсии, организуются выставки, встречи. Восстановлены и отреставрированы многие постройки, воссоздана обстановка главного дома, где сейчас располагается музей.
Интересный факт: на одной из полян поместья установлен большой валун, названный Блоковским. С 1970 года в первое воскресенье августа сюда приходят поклонники поэта и читают его стихи. Второе название камня – «бабий». Считается, что он помогает представительницам прекрасного пола в решении жизненных трудностей. У него просят здоровья, любви, детей, женского счастья.
Музей ёлочной игрушки «Клинское подворье».
Ощутить неповторимую атмосферу рождественских и новогодних праздников, узнать много нового об истории страны и понаблюдать за работой мастеров, приглашает единственный в России музей ёлочной игрушки «Клинское подворье».
В 12 комнатах интерактивного музея наглядно рассказывается о традициях украшения ёлки. Начиная с тех далеких времен, когда её наряжали сладостями и орехами, до наших дней. Один из залов замечателен тем, что посвящен сказке «Щелкунчик и мышиный король», в другом собраны экспонаты советского периода.
В стеклодувном цеху можно наблюдать за процессом создания игрушки. А в следующем помещении художники расписывают стеклянные заготовки, превращая их в настоящие произведения искусства. Каждый посетитель музея сам может поучаствовать в мастер-классе и взять с собой раскрашенный собственными руками ёлочный шар на память.
В «Клинском подворье» проводятся развлекательные, познавательные театрализованные программы, посвященные разным событиям. На территории открыт магазин, где можно приобрести игрушки из стекла, которые делают на известной местной фабрике народно-художественных промыслов «Ёлочка».
Удобно совместить посещение достопримечательностей и мест развлечения с проживанием в комфортабельных семейных парк-отеля Подмосковья:
Парк-отель "Солнечный" под Солнечногорском (https://rustourclub.ru/accommodation/solnechnyi-park-hotel-spa/rooms), работающий по системе "всё включено" (питание шведский стол, СПА-центр, бассейны). Дети до 2-х лет проживают бесплатно. Парк-отель известен своим подогреваемым бассейном под открытым небом в форме русла реки.
"Лес Арт Резорт" (Les Art Resort) (https://rustourclub.ru/accommodation/otel-les-art-resort/rooms) - один из лучших семейных отелей Подмосковья, работающий по системе "максимум всё включено". Проживание детей до 3-х лет - бесплатно. В отеле 2 бассейна - открытый всесезонный и большой крытый бассейн в СПА-зоне.
Парк-отель "Воздвиженское" (https://rustourclub.ru/accommodation/park-otel-vozdvizhenskoe/rooms) по программе "всё включено" в районе Серпухова. Дети до 3-х лет проживают в отеле со своими родителями бесплатно. Питание в парк-отеле 4-х разовый шведский стол.
Забронировать места в отелях можно на официальных сайте или в офисах бронирования в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Орле, Калининграде, Владимире, Екатеринбурге, Минске.


"Крот наоборот".
"Крот наоборот".

Детский автогородок в Зеленограде.
Детский автогородок в Зеленограде.

Музей Чайковского.
Музей Чайковского.

Усадьба Шахматово.
Усадьба Шахматово.

Клинское подворье - музей ёлочной игрушки.
Клинское подворье - музей ёлочной игрушки.

Семейный отель "Лес Арт Резорт".
Семейный отель "Лес Арт Резорт".


Ньюсмейкер: РусТурКлуб — 50 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...